Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Убийц Политковской приговорили к пожизненному
Эксклюзив

Убийц Политковской приговорили к пожизненному

0
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению исполнителя и организатора убийства Анны Политковской. Однако заказчиков преступления установить так и не удалось. Правозащитники настаивают на том, чтобы следствие продолжалось и те, кто заказал убийство журналистки, предстали перед законом, передает Europe 1.


Убийц Политковской приговорили к пожизненному


Двое фигурантов дела об убийстве Анны Политковской приговорены к пожизненному тюремному заключению. Рустама Махмудова признали виновным в том, что именно он выпустил пулю в журналистку, а его дядя Лом-Али Гайтукаев обвинялся в организации преступления, сообщает Europe 1.


Кроме того, трое соучастников преступления получили от 12 до 20 лет тюрьмы. Среди них и бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов, а также братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы. Заказчиков убийства следствие так и не нашло.
Из-за отсутствия среди обвиняемых заказчиков преступления правозащитники считают это дело незаконченным. Так организация Amnesty International опубликовала в своем микроблоге в Twitter сообщение о том, что «обвинительные приговоры по делу Анны Политковской не вершат справедливость». А расследование и поиск заказчиков преступления, по мнению организации, должно продолжаться, передает Europe 1.

Фото EVGENY FELDMAN / AFP
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК