Contra Magazin: Вашингтон грозит Москве санкциями, а сам «бесцеремонно нарушает» закон ХБО

«Лицемерие» — Вашингтон пригрозил ввести новые санкции против Российской Федерации, пишет Contra Magazin.
На днях Государственный департамент США проинформировал сенат, что Россия якобы не выполняет условия, предусмотренные Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения 1991 года (Закон ХБО). Теперь же, по словам представителя ведомства, Госдепартамент проводит консультации с американскими парламентариями относительно следующих действий, в том числе новых санкций, поясняет автор статьи Марко Майер.
И это притом что именно Соединённые Штаты постоянно — «самым бесцеремонным образом» — и нарушают международные договорённости о контроле над химическим и биологическим оружием, недоумевает журналист Contra Magazin.
«Вот два наглядных примера того, как для разработки биологического оружия американцы злоупотребляют, казалось бы, безобидными исследованиями: по распространению вирусов и бактерий посредством насекомых и , в которой, судя по всему, путём генной инженерии изучаются различные возбудители болезней», — перечисляет Марко Майер.
При этом, отмечает автор статьи, Соединённые Штаты продолжают обвинять Российскую Федерацию в том, что при отравлении Сергея Скрипаля и других личностей Москва якобы использовала нервно-паралитический газ. Это, по мнению Вашингтона, фактически сравнимо с применением химического оружия.
«Согласно американскому законодательству, в подобных случаях президент США имеет право ввести санкции. Что же происходит, когда Соединённые Штаты сами применяют подобное оружие? Ровным счётом ничего, поскольку они могут просто взять и пренебречь международными договорённостями без последствий для себя», — подчёркивает журналист Contra Magazin.
Обсудим?
Смотрите также: