Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Паралимпийский комитет РФ: Отстранение от игр – нарушение прав человека
Эксклюзив

Паралимпийский комитет РФ: Отстранение от игр – нарушение прав человека

0
Паралимпийский комитет РФ: Отстранение от игр – нарушение прав человека


Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о запрете на участие всей российской команды в Паралимпиаде в Рио (игры пройдут через месяц) — серьезное нарушение прав человека, считают в Паралимпийском комитете России.

Президент этой организации Владимир Лукин заявил во время пресс-конференции в Москве, что большая часть российских паралимпийцев не виновны в употреблении допинга и он готов это доказать, сообщает на своем сайте Al Jazeera. Ранее министр по делам спорта России Виталий Мутко заявил, что решение находится «за пределами здравого смысла» и что он не понимает, на чем оно основывается.

Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен назвал антидопинговую систему в России «разбитой, коррумпированной и полностью скомпрометированной». Он также утверждал: «По моему мнению, российские власти сослужили катастрофически плохую службу своим параспортсменам; их настрой, по которому медали приоритетнее морали, вызывает у меня омерзение». Как отмечают обозреватели Al Jazeera, теперь Паралимпиада сильно отличается от Олимпиады.

Фото: Reuters
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК