BuzzFeed: Сибирский изобретатель назвал свой летающий скейтборд «Анютой»

С тех пор как мир впервые увидел ховерборды* в трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее», многие пытались создать нечто подобное, но пока безуспешно, пишет BuzzFeed. Между тем изобретатель Антон Фокин из Красноярска решил сконструировать отечественный ховерборд.

Называться этот летающий агрегат будет СВП «Анюта», что означает «судно на воздушной подушке», сообщает издание. Будущий ховерборд Фокина будет внушительных размеров, и, чтобы закончить сборку первой модели, изобретатель перебрался в отцовский гараж.


Как рассказал российский изобретатель, первая модель «Анюты» сможет двигаться только вперед, а все последующие, доработанные модели «будут творить чудеса, [двигаться] и назад, и вперед, и реверсом тормозить».
*Ховерборд — вымышленное устройство, напоминающее скейтборд, способное парить над землей (прим. RT) Фото: vk.com/ Антон Фокин
Обсудим?
Смотрите также: