Экскременты и менструальная кровь в современном еврейском искусстве
Портрет Дональда Трампа кисти Сары Леви, нарисованный менструальной кровью

Несколько месяцев назад еврейская космополитка Натали Коэн-Уаксберг сняла себя на видео, испражняясь на национальные флаги разных государств, в том числе и арабских, в поддержку «мира» и «революции».
В этот раз Сара Леви из Портленда использовала свою менструальную кровь, чтобы изобразить на холсте кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа. Один практический вопрос приходит на ум о её новой технике. Как Леви умудрилась собрать столько много крови – неужели так долго пришлось сидеть над тазиком?
Излишне говорить, что мир искусства был поражён красотой и проницательными пояснениями с политической подоплёкой, созданными двумя молодыми еврейскими художниками.
Как отмечает автор (известный британский джазовый музыкант и писатель Гилад Ацмон- прим. mixednews): «Я признаю, что в отчаянной попытке сохранить свою собственную значимость в качестве художника, я провел всё утро, стоя голым перед зеркалом в поисках органа, в который бы смог подуть с надеждой, что он зазвучит также красиво, как мой кларнет. Я думаю, у меня есть идея …».
Обсудим?
Смотрите также: