Мощные взрывы на границе Украины и Румынии — «Герани» атакуют порты: Обновленная карта военной операции на Украине 6 сентября 2023 года



Мощные взрывы на границе Украины и Румынии — «Герани» атакуют порты: Обновленная карта военной операции на Украине 6 сентября 2023 года

Источник фото: pronedra.ru
В недавнем инциденте на границе между Украиной и Румынией мир стал свидетелем новой военной тактики: российские БПЛА-камикадзе «Герани» нацелились на портовую инфраструктуру Измаильского района Одесской области. По данным источников, противник уже признал поражение целей, а кадры атаки в районе Килии — речного порта, ключевого пункта на маршруте Чёрное море — Дунай, стали главным новостным событием дня.




«Ещё один рой дронов уже приближается к целям,» — сообщили источники.

Среди экспертов уже начались дебаты о том, как эти атаки изменят военную стратегию в регионе и какие меры безопасности будут приняты для защиты критически важных объектов.

Сводка на утро 6 сентября 2023 года от Телеграм-канала «Два майора»


Порты под ударом


Ночь принесла с собой взрывы. Измаил, Рени, Килия — порты подверглись атакам. Столица противника не осталась в стороне от конфликта, отголоски которого звучат в ее улицах.

Повышенная активность на Запорожском фронте


В районе Работино, оставленном российскими войсками, противник нарастает силы. «Первое в мире уничтожение британского танка ‘Челенджер’ становится знаковым моментом этого направления», — отмечается в сообщении.

Защита рубежей


Времевское и Авдеевское направления свидетельствуют о решительности российских войск. Противник понес потери и отступил, несмотря на попытки продвижения.

Жестокие бои у Артемовска


В Клещеевке и Андреевке идут битвы. Противник потерял сотни бойцов и технику. «До 225 боевиков, две ББМ, 9 автомобилей, гаубицу М777 и РСЗО ‘Град’ — таковы потери противника», — гласит доклад.

Оборона Кременной


На Торском выступе и в Серебрянском лесничестве российские войска укрепляют свои позиции.

БПЛА противника уничтожены


В Брянской и Белгородской областях, а также над Крымом, выявлены и уничтожены беспилотные летательные аппараты противника. Однако конфликт не минует мирных: «В Белгородской области, в Козинке, погиб мирный житель, еще одна женщина ранена осколками. В ДНР из-за обстрелов ВСУ страдают мирные».

Этот обзор подчеркивает рост напряженности на границе, активные действия сторон и важность мирного решения конфликта.

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 5 сентября от Телеграм-канала «Readovka»


Источник фото: https://t.me/readovkanews

«Вундерваффе» под прицелом: Русская армия демонстрирует мощь на фронте


? Британский танк «не в деле»: Считавшийся непобедимым британский танк Challenger 2 стал очередной жертвой русской армии. «Этот танк ранее был признан ‘вундерваффе’, но для наших бойцов он оказался всего лишь рядовой целью,» — заявил источник в армии. «Особых сложностей в уничтожении такой техники нет.»

⚔️ Последние обновления с фронта


⚫️ Сватово-Кременное направление: Наши войска успешно расширяют свои позиции в районе Синьковки и Петропавловки. Несмотря на встречные бои, войска уверенно двигаются в лесах под Кременной.

⚫️ Бахмутское (Артемовское) направление: Ожесточенные бои продолжаются у Берховского водохранилища, а попытки ВСУ атаковать у Клещеевки отражены.

⚫️ Запорожское направление: Наши войска успешно действуют в районе Работино, контратакуя на позиции противника в Вербовом.

⚡️ Успешный удар по автобазе: Русская армия нанесла точечный удар по украинской автобазе, вызвав массированный пожар и детонации. Наряду с грузовиками, повреждена и военная техника ВСУ.