Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД Венгрии: Киев считает венгерское меньшинство угрозой для Украины
Эксклюзив

МИД Венгрии: Киев считает венгерское меньшинство угрозой для Украины

0
Глава венгерского МИД Петер Сийярто выступил против восстановления воинской части Вооружённых сил Украины в городе Берегове, где проживает самое большое на Украине сообщество венгров. Как пишет «ГОРДОН», Сийярто заявил, что таким образом Киев показывает, что воспринимает венгерское национальное меньшинство как фактор угрозы.
МИД Венгрии: Киев считает венгерское меньшинство угрозой для Украины


Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил против восстановления воинской части Вооружённых сил Украины в городе Берегове, где проживает самое большое на Украине сообщество венгров. Как пишет «ГОРДОН», Сийярто утверждает, что в Минобороны Украины такое решение объяснили угрозой территориальной целостности Украины.

«Это означает, что Киев рассматривает венгерское национальное меньшинство как фактор угрозы. Это возмущает, и Венгрия отвергает это самым решительным образом», — заявил Сийярто.

Как напоминает издание, в Берегове до 2003 года находился 315-й Гвардейский механизированный ордена Богдана Хмельницкого полк. Затем воинскую часть расформировали, инфраструктуру передали горсовету, а часть земли продали частным лицам. Большинство сооружений части находятся в аварийном состоянии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК