Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Milliyet: предложение ЕС для Турции, от которого невозможно отказаться
Эксклюзив

Milliyet: предложение ЕС для Турции, от которого невозможно отказаться

0
Milliyet: предложение ЕС для Турции, от которого невозможно отказаться


Автор «Миллиет» Гюльденер Сонумут, обращая внимание на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что на фоне вывода американских войск из Афганистана ЕС нуждается в своих вооруженных силах и выстраивании сотрудничества с соседними странами и региональными силами, приходит к выводу, что Турция тоже может войти в вооруженные силы ЕС.

Отмечается, что фон дер Ляйен впервые официально допустила возможность развития сотрудничества и с Турцией в этой сфере.

Дипломатические наблюдатели отмечают, что в таких вопросах, как Сирия, Средиземноморье, Ирак и Афганистан, Турция является страной, которую нельзя не учитывать, и Брюсселю нужна в том числе поддержка Турции для укрепления институционального сотрудничества между ЕС и НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК