Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сегодня: Яценюк осознал, что Донбасс силой не вернешь
Эксклюзив

Сегодня: Яценюк осознал, что Донбасс силой не вернешь

0
Вернуть Донецк и Луганск путем использования военного ресурса недопустимо, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Однако Яценюк считает, как пишет «Сегодня», что Запад должен помочь украинской армии для защиты от России, поскольку она «является угрозой безопасности всему свободному миру».


Сегодня: Яценюк осознал, что Донбасс силой не вернешь



Украинский премьер Арсений Яценюк заявил о недопустимости использования военного ресурса для возвращения территории Донбасса. Как пишет «Сегодня», он также подчеркнул важность поддержки со стороны Запада с учетом необходимости создания более мощных вооруженных сил Украины.
«Мы прекрасно понимаем, что использование военного ресурса для возвращения Луганска и Донецка недопустимо. Но мы должны защитить Украину. И в случае если вы поддержите Украину, поддержите создание более мощных вооруженных сил Украины, то мы будем готовы защищать и ваши границы, границы Европейского союза, поскольку Россия является угрозой безопасности ЕС и всему свободному миру», – заявил Яценюк на Киевском форуме по безопасности.
Как отмечает украинское издание, премьер напомнил, что Россия потратила миллиарды долларов на протяжении последних лет на переоснащение своих вооруженных сил, а теперь вооружает «сепаратистов» на востоке Украины.


«Что нам надо делать? Мы должны посадить Россию за стол переговоров, мы должны добиться вывода войск. Мы должны добиться перекрытия границы под мониторингом и верификацией ОБСЕ. Желательно было бы иметь миротворцев или европейские полицейские силы… Для этого нам очень нужна координация действий для имплементации Минских соглашений», – прокомментировал ситуацию украинский президент Петр Порошенко.



Фото: Reuters
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК