Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » CNN: Решение МОК разозлило и оскорбило Россию
Эксклюзив

CNN: Решение МОК разозлило и оскорбило Россию

1
CNN: Решение МОК разозлило и оскорбило Россию


Россия будет бойкотировать Игры?

МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN: Она определенно этого пока не исключила, хотя прямо об этом не говорит. Но к этому призывают и местные политики, и общественные деятели, и даже звезды спорта – мол, теперь не нужно посылать на Олимпийские игры в Рио вообще никого.

Не забывайте, что запрет распространяется лишь на легкоатлетов. В других видах спорта – велоспорт, например, или плавание и другие – [российские спортсмены] пока будут представлены. Но мы увидим, чем это все обернется в предстоящие недели.

Русские определенно очень сильно разозлились, а еще, можно также сказать, чувствуют себя оскорбленными по поводу случившегося. Российский Олимпийский комитет выпустил пару часов заявление, в котором сказано, что это (опять-таки) беспрецедентно, что это противоречит духу Олимпийской хартии и что это может вести к разрушению олимпийского движения как такового.

Разумеется, отдельные спортсмены теперь чуть ли не в очередь выстраиваются для того, чтобы попасть в Спортивный арбитражный суд – там же, в Лозанне, где прошло заседание Международного олимпийского комитета. Они будут пытаться оспорить запреты, наложенные лично на них.

Как правило жалоба звучит так: если ты «чистый» спортсмен, если тесты на запрещенные препараты у тебя все отрицательные, то почему тебя должны наказывать за чужие нарушения? Разумеется, IAAF и другие утверждают, что положение в России настолько плохое, проблема допинга настолько глубока, что нельзя понять, кто чист, а кто нет.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 21 июня 2016 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК