Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Треть американских студентов готовы продать свои органы, чтобы оплатить студенческие кредиты
Эксклюзив

Треть американских студентов готовы продать свои органы, чтобы оплатить студенческие кредиты

0
Как далеко вы готовы зайти, чтобы погасить ваши студенческие кредиты? Если кто-то предложит вам 30 тысяч долларов за вашу селезёнку, вы согласитесь её продать?

Треть американских студентов готовы продать свои органы, чтобы оплатить студенческие кредиты












Если вы согласны на это, то вы не одиноки: новое исследование, проведённое среди американских студентов-должников, свидетельствует, что не такая уж малая доля респондентов готова пожертвовать своим физическим и психологическим благополучием в обмен на погашение их студенческих долгов.

Этим летом в течение месяца сайт личных финансов MyBankTracker задал двум сотням своих пользователей, средний возраст которых составил 32 года, а средний остаток студенческой задолженности – 34 тысячи 500 долларов, ряд вопросов, чтобы оценить насколько далеко они готовы пойти, чтобы избавиться от бремени студенческих займов. Правила игры таковы: ответы только «да» или «нет» при условии, что указанная  в вопросах деятельность предполагает избавление от непогашенной долговой нагрузки.

Вопросы были таковы: Вы хотели бы превратить вашу жизнь в реалити-шоу? Вы готовы продать свои органы? Что вы думаете о возможности лишиться половины всего имущества, которым вы обладаете? Вы готовы на это? Вы бы согласились принимать лекарство, не разрешённое к использованию? Вы бы пошли служить в армию новобранцем?

Может от того, что мы живём в век Кардашьян, или потому, что этот вариант доставляет наименьший физический дискомфорт, 55 процентов респондентов заявили, что они бы с удовольствием обменяли бы свой долг на жизнь с постоянным присутствием вездесущего папарацци. 43 процента сказали, что готовы отдать половину всего, что у них есть, в обмен на погашение долга, а 38 процентов согласны принимать участие в сомнительных медицинских исследованиях — то есть, стать подопытным кроликом для проверки препаратов, не получивших официального одобрения. 32 процента готовы пойти на действительную военную службу, а солидные 30 процентов сказали, что согласны продать органы, если это приведёт к избавлению от долгов. (Ведь кому нужна эта селезёнка при такой жизни).

Другими словами, MyBankTracker выявил, что вместо включения платежей по задолженности в свой месячный бюджет и постепенного его погашения в течение долгого времени, пользователи предпочли бы тратить свои силы — и крупную часть доходов, насколько это возможно – чтобы сразу погасить весь кредит.

Соучредитель MyBankTracker Алекс Матьянек предполагает, что такой менталитет «избавления любой ценой» связан с тем, что 56 процентов студентов вынуждены откладывать принятие таких важных решений, как женитьба или приобретение жилья, из-за их студенческой задолженности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК