Саакашвили рассказал, как не стал премьером Ураины

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что ранее президент Петр Порошенко предлагал ему занять должность премьер-министра. Как пишет «Украинская правда», политик заявил, что он должен был занять пост после Арсения Яценюка.
«Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьер, и что? Я должен был бегать и просить какого-то Гончаренко проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400», – заявил Саакашвили.
Он также отметил, что предлагал Порошенко провести досрочные выборы, однако в апреле, по его мнению, произошел «договорняк». «Аваков остался министром, а заместителем генпрокурора стал выходец из "Народного фронта", чтобы блокировать дела, которые могли бы заводиться на Яценюка», – заявил экс-губернатор. Саакашвили выразил уверенность, что досрочные выборы в Раду обновят власть на 90%. Он добавил, что его партия «Хвиля» может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы. Как напоминает украинское издание, перед назначением Владимира Гройсмана распространялись слухи о том, что премьером может стать Саакашвили. Сам он тогда неоднократно опровергал данную информацию. Фото: Reuters
Обсудим?
Смотрите также: