Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД КНР: Китай принимает ответные санкции против США (Гуаньча)
Эксклюзив

МИД КНР: Китай принимает ответные санкции против США (Гуаньча)

0
МИД КНР: Китай принимает ответные санкции против США (Гуаньча)


8 декабря США объявили о введении санкций против 14 членов Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) из-за отставки членов законодательного собрания Гонконга, сообщает «Гуаньча».

«США под предлогом проблемы, связанной с Гонконгом, серьезно вмешиваются во внутренние дела Китая и наносят ущерб его интересам», — заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

В связи с этим Китай примет контрмеры. «Китайская сторона приняла решение ввести ответные санкции против представителей американской администрации, членов Конгресса, сотрудников неправительственных организаций и их ближайших родственников, — сказала Хуа Чуньин. — В то же время для владельцев американских дипломатических паспортов Китай отменяет безвизовый режим для временных визитов в Гонконг и Макао».

Дипломат отметила, что Китай «снова призывает США немедленно прекратить вмешательство в дела Гонконга, во внутренние дела Поднебесной и перестать следовать по неправильному и опасному пути».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК