Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кандидат в президенты США: Россия – «страна одной лошадиной силы»
Эксклюзив

Кандидат в президенты США: Россия – «страна одной лошадиной силы»

0
Кандидат в президенты США: Россия – «страна одной лошадиной силы»


Во время дебатов кандидату в президенты США от партии республиканцев Бену Карсону предложили описать свои действия при гипотетическом вторжении российских войск в Эстонию в феврале 2017 года. Об этом рассказывает журнал Politico.



Отвечая на вопрос, Карсон назвал российского лидера Владимира Путина «авантюристом» и «бандитом», а путинскую Россию «страной с одной лошадиной силой», намекая на ее зависимость от продажи нефти.

Карсон заявил, что он намерен подавить Путина именно в Прибалтийском регионе. Для этого он считает необходимым разместить там еще больше войск. «Нам необходимо проводить военные учения не только в Эстонии, но и в Латвии, и в Литве. Они очень напуганы угрозой применения оружия», – заявил Карсон.

Но этого, по мнению Карсона, недостаточно. Он считает, что необходимо разместить в регионе ракетные комплексы и снабдить Украину наступательными видами вооружения.

На экономическом фронте с Россией тоже необходимо бороться, считает Карсон. Чтобы успешно сдерживать Россию, Америке необходимо сдерживать цены на нефть, а для этого разрабатывать технологии фрекинга.

«Я непременно вступил бы в войну, если бы он атаковал», – заявил Карсон.

Фото: Reuters
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК