NBC: главный инфекционист США призвал американцев отказаться от путешествий на Рождество

В условиях обострения кризиса доктор Энтони Фаучи обращается с предупреждением и призывом.
АНДРЕА МИТЧЕЛЛ, ведущая NBC: Стоит ли людям отказаться от своих планов путешествий на Рождество?
ЭНТОНИ ФАУЧИ, главный инфекционист США: Насколько это возможно, не путешествуйте, не собирайтесь большой компанией. Эффект Дня Благодарения станет очевиден только через две недели — как раз к началу туристического сезона на Рождество и Хануку.
АНДРЕА МИТЧЕЛЛ: Так что же делать?
ЭНТОНИ ФАУЧИ: Не стоит отчаиваться. Ведь существуют меры, принятые государственными органами здравоохранения, которые могут помочь нам, и вот-вот появится вакцина.
По словам Фаучи, вакцинация детей старшего возраста может начаться уже в марте.
ЭНТОНИ ФАУЧИ: Для этого не нужно проводить длительных испытаний с участием десятков тысяч человек. На нескольких тысячах можно показать, что вакцина безопасна и вызывает иммунный ответ, сравнимый с иммунным ответом, защищающим взрослых.
АНДРЕА МИТЧЕЛЛ: Наступит ли время, когда вакцинировать станут дошкольников или даже младенцев?
ЭНТОНИ ФАУЧИ: Начинать нужно, скажем, с 12-летних, а потом двигаться в сторону группы меньшего возраста, а затем ещё меньшего.
Однако миллионы взрослых говорят, что не станут прививаться. Поэтому сегодня трое бывших президентов заявили, что введут себе вакцину перед камерами, чтобы продемонстрировать её безопасность.
ЭНТОНИ ФАУЧИ: Безопасность не была нарушена, чистота исследования не была нарушена, и я бы, ни секунды не сомневаясь, вакцинировался сам, когда придёт моя очередь, и вакцинировал свою семью.
Доктор Фаучи провёл сегодня часовую встречу в виртуальном формате с командой по здравоохранению переходной администрации под руководством Джеффа Зайнтса, который, как ожидается, станет главным специалистом по ковиду при Байдене. Отныне доктор Фаучи также станет , чтобы объяснить людям, что COVID-19 не фейк и не выдумка, это реальность.
Андреа Митчелл, NBC News, Вашингтон.
Дата выхода в эфир 03 декабря 2020 года.
Обсудим?
Смотрите также: