Российские Т-90 прибыли в сирийский Алеппо, чтобы продолжить борьбу с боевиками

Оказавшиеся в распоряжении сирийской армии танки Т-90 могут похвастать возможностями, которые отсутствуют у находящихся у них моделей Т-55 и Т-72, в том числе 125-мм гладкоствольной пушкой 2A46M, 4-тактным поршневым двигателем V-12, и самое главное, активной взрывающейся бронёй Контакт-5 ЭРА.
Основному успеху, достигнутому на Севере Сирии, ИГИЛ обязаны произведенными в Америке противотанковым ракетам. Однако с активной бронёй танки Т-90 должны быть достаточно сильны, чтобы выдерживать их попадание.
Сирийская армия, Силы национальной обороны и бойцы Хизбаллы активизировали совместные операции против террористов из ДАИШ в провинции Алеппо особенно после 30 сентября, когда ВВС России начали массивные авиаудары против боевиков в раздираемой кризисом стране.
В субботу, сирийская армия и бойцы национальной обороны прорвали оборонительные линии боевиков из ДАИШИГИЛ и оттеснили их прочь от ещё двух сёл в провинции Алеппо.
Операции проправительственных сил были так интенсивны, что не оставили безопасного места для боевиков рядом с сёлами Аль-Фейсал и Аль-Малькия.
Оставив убитых и раненых, силы ИГИЛ отошли от вышеназванных сёл и окружающих их областей.
Обсудим?
Смотрите также:



