Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Sky News: «На нас напал враг» — Гройсман обвинил Россию в подрыве арсенала
Эксклюзив

Sky News: «На нас напал враг» — Гройсман обвинил Россию в подрыве арсенала

0
Украинский премьер-министр заявил, что за поджогом склада с боеприпасами стоят российские военные. Тем не менее Гройсман заверил, что Украина не поддалась панике и способна в любой ситуации принимать трезвые и правильные решения, сообщает телеканал Sky News.
Sky News: «На нас напал враг» — Гройсман обвинил Россию в подрыве арсенала


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил Россию в поджоге, который привёл к серии взрывов на складе оружия в центре страны*. Взрывы произошли во вторник на военной базе вблизи города Калиновка, который находится примерно в 274 километрах на запад от украинской столицы.

Из близлежащих городов и деревень пришлось эвакуировать около 24 тысяч человек. По словам Гройсмана, за взрывы несут ответственность российские военные.
Отношения между двумя странами обострились до предела после российской аннексии Крыма в 2014 году и продолжающихся обвинений во вмешательстве России на востоке страны.
ВЛАДИМИР ГРОЙСМАН, премьер-министр Украины: На нас напал враг. Вооружённые силы России. И они всё будут делать для того, чтобы нас ослабить. Чтобы создать нам такие вызовы, которые для нас были бы разрушительными. Я хочу, чтобы сейчас все услышали. Какие бы ни были вызовы, во-первых, мы не паникёры. Во-вторых, мы способны в любой ситуации принимать трезвые и правильные решения.
Дата выхода в эфир 28 сентября 2017 года.

* Примечание ИноТВ:
На Украине версию о причастности диверсантов к пожару на складе под Винницей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК