Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вести: Помпео назвал Крым украинским и призвал Россию вернуть полуостров
Эксклюзив

Вести: Помпео назвал Крым украинским и призвал Россию вернуть полуостров

0
Американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что Россия «должна вернуть украинский полуостров Крым под юрисдикцию Киева». Как пишут «Вести», Помпео добавил, что Москве нужно прекратить репрессии на полуострове и освободить несправедливо заключённых украинцев.
Вести: Помпео назвал Крым украинским и призвал Россию вернуть полуостров


Госсекретарь США Майк Помпео 10 июня зачитал выдержки из доклада Госдепартамента о свободе вероисповедания в разных странах мира за 2019 год. Как пишут «Вести», в частности, Помпео заявил, что Россия «должна вернуть украинский полуостров Крым* под юрисдикцию Киева».

«Соединённые Штаты будут уделять особое внимание всем нарушениям прав человека в Москве. С 2015 года Россия привлекла в свои вооружённые силы тысячи крымских мужчин и наложила уголовное наказание на тех, кто отказывается служить. Россия должна прекратить репрессии против тех, кто выступает против её оккупации Крыма, освободить несправедливо заключённых украинцев и вернуть Украине полный контроль над полуостровом. Крым — это Украина», — заявил Помпео.

Кроме того, он призывал Россию сделать то же самое в отношении Пола Уилана, которого «нужно освободить немедленно». Как напоминает издание, Уилан — американец, задержанный в Москве по подозрению в шпионаже в прошлом году.
* Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК