Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » VoA: Касьянов обвинил Путина в «майдане» и пообещал отдать Крым
Эксклюзив

VoA: Касьянов обвинил Путина в «майдане» и пообещал отдать Крым

0
VoA: Касьянов обвинил Путина в «майдане» и пообещал отдать Крым


В том, что ситуация на Украине во время «майдана» стала развиваться по пути противостояния и насилия виновата Россия и лично Владимир Путин, уверен оппозиционер Михаил Касьянов. Как заявил политик в интервью Voice of America, сначала никто не сомневался в легитимности Виктора Януковича, однако после давления Москвы он отказался от евроинтеграции, вследствие чего граждане страны «воспользовались своим правом» и начали формировать власть при помощи уличных протестов. «В чем истинные причины того, почему Янукович утратил политическую волю и прекратил вести свою линию, которую он сформировал со своим правительством? Российская власть начала давить на него: у тебя будут проблемы в экономике, мы закроем то, пережмем здесь, закрутим, завинтим, и так далее. Мне кажется, Путин полностью в этом виноват», — заявил Касьянов. Оппозиционер также отметил, что российский президент никогда не считал Украину равной страной. По словам Касьянова, когда он был премьер-министром России, Владимир Путин в узком кругу всегда критиковал его за то, что он относился к Украине и Белоруссии как к равным, и предоставлял им возможность на равных с нами подписывать соглашения и получать равные условия.
«Он считал, что мы не должны относиться к ним как к равным государствам – это такие «недогосударства». Так он и живет с этими мыслями, что это «недогосударство», с презрением что к Януковичу, что к нынешней власти», — отметил политик. На вопрос о статусе Крыма Михаил Касьянов ответил, что он резко отрицательно относится к «аннексии». Референдум политик называет «не очень корректно проведенным опросом общественного мнения». В случае прихода к власти Касьянов заявил, что проведет с Украиной переговоры относительно возвращения полуострова.



«Крым должен быть возвращен Украине, если не возникнет других пожеланий со стороны двух правительств как-то еще, с какими-то дополнениями или уточнениями, этот вопрос решать. Базовый заход переговоров, конечно, такой – это была незаконная аннексия», — подчеркнул российский оппозиционер. Фото: Reuters
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК