Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Климкин: Буду считать Пушкина украинцем
Эксклюзив

Климкин: Буду считать Пушкина украинцем

1
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что будет считать великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина украинцем, пишет «Корреспондент». По мнению политика, это возможно, так как «украинские Одесса и Крым» неоднократно вдохновляли творческий гений классика русской литературы.
Климкин: Буду считать Пушкина украинцем



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что отныне будет считать классика русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина украинцем, сообщает «Корреспондент».

«Буду считать Пушкина украинцем. В конце концов, украинские Одесса и Крым неоднократно вдохновляли его творческий гений», — написал Климкин на своей странице в Twitter.
«Корреспондент» напоминает, что это заявление главы украинского МИД прозвучало после того, как президент России Владимир Путин на встрече с Эммануэлем Макроном назвал княжну Анну Ярославну русской. Вскоре после этого президент Украины Пётр Порошенко заявил, что российский президент «пытался похитить Анну Ярославну на глазах у всей Европы».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК