Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Болгары: сколько Путин заплатил, чтобы русский язык стал «международным»? (Дневник)
Эксклюзив

Болгары: сколько Путин заплатил, чтобы русский язык стал «международным»? (Дневник)

1
Болгары: сколько Путин заплатил, чтобы русский язык стал «международным»? (Дневник)


Русский язык станет обязательным в университетах ЦАР — как во времена самопровозглашенного императора Жана Беделя Бокассы, правившего в 1966-1979 годах. Инициатива по изучению русского языка — часть плана по сотрудничеству ЦАР и РФ. В начале 2022 года в Москве запланирована встреча министров образования двух стран — вероятно, одной из тем будет преподавание русского языка и отправка учителей из России. С 2019 года русский язык включен в программу средней школы в ЦАР.

Комментарии читателей:

bat_plamen

Вот это новость! Сколько Путин заплатил, чтобы русский стал «международным» в Африке?

The Polite Moose

Через несколько лет жители ЦАР осознают себя настоящими славянами!

Voxy

Что за хрень, единственный по-настоящему международный язык — английский, и он должен быть обязательным везде.

Dejmos

Россия — единственное место, где негров воспринимают нормально, и уже давно — у Пушкина, например, была негритянская кровь.

Taiga

Правильное решение, русский — один из самых популярных языков в мире! В любом ПО есть опция выбрать интерфейс на русском языке.

20

И какую работу они найдут с русским языком? Бывший СССР производит русскоязычных иммигрантов на конвейере. Зачем работодателю отдавать предпочтение кому-то, для кого русский неродной, когда есть очередь из сотен молдаван и украинцев?

Doge

А как же они иначе будут читать Тютчева в оригинале?

Лилипутин

Родился ты в Африке, в многодетной семье. Вокруг бедность, жара, дикие звери, дикие люди, голод, болезни, лишения. Ты каким-то образом выжил и получил возможность попасть в университет, а там… русский обязательный.

7777

Сейчас русский, начнет в их экономику инвестировать Китай — обязательным станет китайский. Ничего плохого. Пусть дети учатся.

Pamela

По-моему, заставлять кого-то учить иностранный язык, не давая выбора, бесполезно — нет мотивации. Сложно учить иностранный язык, не имея возможности находиться в соответствующей языковой среде, это требует огромных усилий и постоянства.

Иосиф Давыдович

У них наверняка один университет, а у президента любовница русская с дипломом филолога какого-нибудь университета в Простоквашине, которой срочно нужна работа…

Razor

Эта новость входит в топ не только в России, но и в Северной Македонии. Первый урок по русскому языку: «Русский язык использует азбуку. Азбука пришла в Африку…с македонских земель».

Lobster

Ожидается невиданный наплыв будущих кадров «Возрождения» (болгарская партия русофилов) в африканские университеты.

Blondofil

Раз они такие большие друзья, им обязательно нужен памятник советской армии. Выгодно. С доставкой.

Hristiyan Hristov

Диктатор познается в нужде.

Vency Mirchev

Чудесная новость для нас и других стран, где говорят на славянских языках.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК