112: Киев и Вашингтон скоординировали дальнейшее давление на Москву

Президент Украины Петр Порошенко провел очередной телефонный разговор с вице-президентом США Джо Байденом. Как сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой пресс-служба главы государства, стороны обсудили «дальнейшее давление на Россию» для выполнения ею Минских соглашений.
«Собеседники скоординировали действия по дальнейшему давлению на Россию для имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.
Кроме того, телеканал отмечает, что Байден «почтил память героев Небесной сотни», подчеркнул «чрезвычайную роль Революции достоинства в истории независимой Украины» и приветствовал прогресс, которого достигла Украина в сотрудничестве с МВФ и ЕС.
По сведениям «112 Украина», вице-президент США позитивно оценил решение Петра Порошенко об отставке генпрокурора Украины Виктора Шокина.
Фото: Facebook
Обсудим?
Смотрите также:
