Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Асад — европейцам: Хотите помочь беженцам — не поддерживайте террористов
Эксклюзив

Асад — европейцам: Хотите помочь беженцам — не поддерживайте террористов

0
Асад — европейцам: Хотите помочь беженцам — не поддерживайте террористов


Сирийский президент Башар Асад заявил, что политическое решение конфликта в его стране будет возможно только после того, как террористы будут разгромлены.


БАШАР АСАД, президент Сирии: Мы должны продолжать диалог во имя достижения консенсуса. Однако добиться реальных успехов невозможно, пока гибнут люди. Допустим, мы смогли договориться с политическими партиями и силами по всем вопросам. Но как мы можем реализовать эти договоренности, если приоритетный вопрос для сирийского гражданина — безопасность? Таким образом, мы можем достичь консенсуса, но не можем ничего реализовать, пока не победим терроризм в Сирии.

В интервью российским СМИ Асад добавил, что, если европейцев по-настоящему заботит судьба беженцев, они должны прекратить поддерживать террористические организации, действующие в Сирии.

БАШАР АСАД: Дело не в том, принимает или не принимает Европа беженцев, а в том, что не устранена первопричина данной проблемы. Если европейцев волнует судьба беженцев, пусть они прекратят поддерживать террористов. В этом и состоит суть всей проблемы.

Замечания Асада прозвучали, в то время как Европа раскололась по отношению к тому, как относиться к наплыву беженцев — преимущественно из Сирии. Они спасаются от конфликта на родине, который продолжается уже более 4 лет. Насилие, учиненное террористами-такфиритами, унесло жизни несколько сотен тысяч людей и вынудило миллионы покинуть свои дома.

Дата выхода в эфир 16 сентября 2015 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК