Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китай меняет свою позицию по войне в Украине – WSJ
Эксклюзив

Китай меняет свою позицию по войне в Украине – WSJ

0


Си Цзиньпин / фото: ВВС

Китай меняет свою позицию по отношению к Украине и готовится отправить делегацию в Саудовскую Аравию, где пройдет встреча с более чем 30 странами по решению войны.

Об этом сообщает Сomments.ua со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Согласно информации американского издания WSJ, в КНР замечают все большие риски из-за войны в Украине, которую развязала Россия. Китай ранее заявлял, что сохраняет нейтралитет, чем помогает наполнять бюджет РФ.

Однако ситуация изменилась из-за выхода России с Черноморской зерновой инициативы, которая позволяла Украине отправлять зерно на три континента: Африка, Азия и Европа. Одним из крупнейших импортеров украинского зерна был Китай, который из-за блокирования и постоянных атак на украинскую портовую инфраструктуру не получает зерно.

Также Китай увидел слабость Путина против которого восстал в начале июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Издание WSJ делает вывод, что Китай меняет свою позицию по поводу войны в Украине и собирается рассмотреть «формулу мира» для завершения войны между Украиной и Россией. КНР намерена прислать свою делегацию в Саудовскую Аравию, где могут состояться первые шаги по реализации мирного плана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК