Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Das Erste: польские торговцы рады НАТО — бизнес пойдёт в гору
Эксклюзив

Das Erste: польские торговцы рады НАТО — бизнес пойдёт в гору

1
Das Erste: польские торговцы рады НАТО — бизнес пойдёт в гору


После того как три года назад Россия аннексировала украинский полуостров Крым, НАТО обещало оказать своим союзникам по альянсу в Восточной Европе бóльшую поддержку. В частности, было решено перебросить натовские батальоны в балтийские страны Латвию, Литву и Эстонию, а также в Польшу. Там сегодня прошла официальная церемония приветствия батальона под руководством американцев.

На плакате написано: «Ожиш — военная столица Польши». Здесь рады размещению солдат НАТО. Ожиш официально стал штабом для мультинациональных войск под руководством США.

ЖЕНЩИНА: Я думаю, с американцами здесь будет безопаснее — и вообще, если здесь будет международный контингент. А ещё они милые парни.

МУЖЧИНА: Больше солдат — больше дохода для бизнеса. Я надеюсь, что это поможет улучшить экономику.

Но в первую очередь речь идёт о безопасности. Польша, как и балтийские страны, просила увеличить присутствие НАТО. После того как начался украинский кризис, они ощущают угрозу, исходящую от России.

Приветствуя командующего войсками НАТО, президент Дуда напомнил о событиях Второй мировой. После заключения пакта Молотова — Риббентропа на Польшу напала не только Германия, но и Россия, при этом союзники не помогли.

АНДЖЕЙ ДУДА, президент Польши: Присутствие НАТО позволит нам избежать повторения драматических событий 1939—1940 годов.

В войсках будет регулярно проходить ротация. Ведь России обещали, что НАТО не будет размещать войска в Восточной Европе на постоянной основе. И всё равно Россия уже давно критикует переброску войск на восток, называет это агрессивными действиями со стороны НАТО и объявляет об ответных мерах.

Дата выхода в эфир 13 апреля 2017 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт inosmi.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК