Обозреватель: Россия бездарно проиграла «колхозной» Словакии

Сборная России проиграла команде Словакии в матче второго тура Евро-2016. Как пишет «Обозреватель», подопечные Леонида Слуцкого, которые считались фаворитом встречи, «бездарно сыграли в концовке первого тайма», в результате чего счет стал 0:2. Как отмечает украинское издание, любопытно, что после матча отбора Евро-2012, который завершился выездной победой россиян, лидер сборной России Роман Широков назвал Словакию «колхозной командой». Об этом перед отчетной встречей активно вспоминали словацкие журналисты. На поединок в Лилле россияне избрали тактику игры от обороны. Их ничья с Англией и поражение словаков Уэльсу давали России преимущество. Долгое время команде Леонида Слуцкого удавалось держать нити игры в своих руках. Однако на 32-й минуте лидер словаков Хамшик забросил на Вайсса, который, как пишет украинское издание, «сделал посмешище из защитников и отправил мяч в сетку». Пока россияне приходили в себя, Словакия сделала контрольный выстрел. После розыгрыша углового Хамшик феноменальным обводящим ударом от штанги заставил Акинфеева во второй раз доставать мяч из сетки. Во второй половине встречи словаки предсказуемо откатились к своим воротам, предоставив сопернику шанс показать себя в атаке. У российской команды очень долго ничего не получилась, пока на 80-й минуте Глушаков не подрезал мяч головой в дальний угол ворот Козачика. Концовка матча превратилось в игру с односторонним движением. Россияне вдавили соперника в их штрафную, обложив ее бесконечными навесными передачами. Словаки из последних сил сумели удержать три очка, и вышли на первое место в группе. Фото: Reuters